Lot 194

Estimate: 1,000-1,500

ASTE Paul (XXe siècle)

Category: Objet d'Art Moderne

ASTE Paul (XXe siècle)
Paire de serre-livres en aluminium, ébène de macassar et acier. Décor sur les deux tranches de dominos à incrustation d’aluminium.
Signées Paul Aste, datées 1927 et n° 1/4 et 2/4.
Haut. 20 cm