Lot 93

Sold: 500 €

Assiette en porcelaine à décor grisaille

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
Représentant au centre la résurrection du Christ devant les centurions endormis, la bordure ornée
d’arrangements floraux ; usures
D. 22,7 cm