Lot 118

Sold: 4,800 €

Arras, XVIIIe siècle.

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Arras, XVIIIe siècle.
Partie de service en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles et motifs de vannerie en relief sur les bords comprenant 54 assiettes plates et 24 assiettes à potage.
Certaines marquées AR en bleu.
D. 24 cm.