Lot 150

Sold: 1,000 €

André DEVAMBEZ (1867-1943)

Category: Tableau Moderne

André DEVAMBEZ (1867-1943)
Socialiste au Salon
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
24 x 14,3 cm
Porte une étiquette “P. Ferret, Devambez 5. Exposition de Bordeaux probablement n° 239 “Socialiste au Salon”.
Exposition : Société des amis des Arts de Bordeaux, 1912.