Lot 132

Sold: 2,200 €

Almanach royal, pour l’année MDCCXXV […]. À Paris, Chez Laurent d’Houry, 1725. In-8°,

Category: Livres

Maroquin rouge, double filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, armoiries au centre, tranches dorées (reliure de l’époque).
Exemplaire en maroquin rouge aux armes Talleyrand (frappées à la fin du XVIIIe s.).