Lot 145

Sold: 300 €

Alderman Fedor Petrov , Moscou 1776 et 1777 – Deux salières rondes tripodes

Category: Argenterie

En vermeil à décor de vagues et d’enroulements pouvant former paire (petites différences).
Orfèvre : Gabriel Zontag pour l’une, pour l’autre non identifié.
Poids 91,6 g