Lot 139

Sold: 1,250 €

Albert MARQUET (1875-1947)

Category: Dessin Moderne

Albert MARQUET (1875-1947)
Algérienne
Dessin signée en bas à droite
21,5 x 17 cm
Provenance : vente Ader, Drouot, 3 octobre 1961.
Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l’inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.