Lot 138

Sold: 400 €

Albert MARQUET (1875-1947)

Category: Dessin Moderne

Albert MARQUET (1875-1947)
Etude de nu
Dessin à la plume signée en bas à droite
21 x 16, 5 cm
Provenance : vente Marquet, Trianon Palace de Versailles, 30 octobre 1961, no 93.
Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l’inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.