Lot 137

Sold: 400 €

Albert MARQUET (1875-1947)

Category: Dessin Moderne

Albert MARQUET (1875-1947)
Femme aux bottines
Dessin signée en bas à gauche
26 x 19,5 cm
Provenance : vente Marquet, Trianon Palace, Versailles, 30 octobre 1961, no 83.
Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l’inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.