Lot 221

Estimate: 500-600

Albert MARQUET (1872-1939)

Category: Objet d'Art Moderne

Albert MARQUET (1872-1939)
Enfant drapé
Grès émaillé reposant sur un socle en marbre.
(accidents et restauration).
H. 10 H. avec le socle 13 cm
Provenance : collection Rothschild, n°1147R.